С нового года вступил в силу ряд изменений в налоговое законодательство

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото
Иллюстративное фото Фото: Arvet Mägi, Virumaa Teataja

С нового года вступает в силу ряд изменений в налоговое законодательство. В числе прочего восстанавливаются взносы по накопительной пенсии для всех присоединившихся к системе накопительной пенсии, то есть восстановлен прежний порядок внесения взносов в систему, напоминает "МК-Эстония".

С 1 января вступило в силу изменение в Закон о налоге с оборота, согласно которому предельная ставка возврата НСО снижается со 128 до 38 евро, сообщило Министерство финансов.

Вступают в силу и изменения в Закон о подоходном налоге. Общая сумма возврата подоходного налога для физических лиц снижается с 3196 до 1920 евро. Изменение касается процентов по жилищным кредитам, расходов на образование, подарков и пожертвований. Изменение затронет расходы, которые возникнут с 2012 года, и не будет распространяться на расходы, возникшие в 2011 году или раньше.

С 1 января на 10 процентов повысился акциз на табачные изделия, с февраля на 5 процентов поднимется акциз на алкоголь.

В числе прочего вступает в силу ряд изменений в Закон о налогообложении, Закон о местных налогах, Закон о кредитных учреждениях и Закон о налоге с оборота.

Таллинн с 1 января освобождает от обложения земельным налогом землю жилищного назначения под жилищем собственника в пределах 1500 кв.м.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх