У украинского казачества Эстонии большие планы на 2012 год

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Владимир Паламар.
Владимир Паламар. Фото: etnoweb.ee

28 декабря 2011 года Украинское регистровое казачество в Эстонии (УРК) провело итоговое заседание, посвященное обсуждению результатов деятельности казачьей общины в уходящем году и составлению плана мероприятий на следующий год.

Владимир Паламар, Голова Администрации Гетмана Украинского регистрового казачества в странах Балтии, открыл заседание словами благодарности казакам за проведенную ими в 2011 году большую работу и пожелал им сил и такой же крепости духа в будущем.

Помимо основного состава казачьей общины в Эстонии, в качестве почетных гостей на заседании присутствовали депутат Рийгикогу, Председатель группы поддержки казаков в Парламенте Эстонии Виктор Васильев и Советник Министерства обороны Эстонии генерал-лейтенант Йоханнес Керт, которые являются давними друзьями украинского регистрового казачества.

«УРК несет в себе высокие идеи духовности и патриотизма и, на мой взгляд, главной его задачей является объединение украинского общества в Эстонии и усиление духовных связей между украинцами», - сказал Керт.

У казачества большие планы на 2012 год, в которые входит активная работа с молодежью, спортивная деятельность, интересные проекты и многое другое.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх