Аас: зарплату водителям трамваев и троллейбусов повысим, но не на 17 процентов!

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Вице-мэр Таллинна Таави Аас.
Вице-мэр Таллинна Таави Аас. Фото: Mihkel Maripuu

Водители столичных троллейбусов и трамваев хотят 17-процентного повышения заработной платы, однако по оценке властей это слишком много.

Вице-мэр Таллинна Таави Аас сказал, что действительно получил от водителей троллейбусов и трамваев заявление с требованием о повышении зарплаты. По его оценке, водителям удалось собрать достаточное количество подписей, однако соглашение между городом и Таллиннским трамвайно-троллейбусным объединением (ТТТО) пока не достигнуто.

«Когда перед зданием городского собрания был митинг, я сказал им, что 17 процентов – это слишком много. Более того, в первом полугодии экономика очень нестабильная и сложно предположить, что будет дальше. Однако, если в первом полугодии будет все хорошо и ничего сумасшедшего не случится, то во втором полугодии мы вернемся к этому вопросу. Тогда уже можно будет говорить о повышении зарплаты, но, конечно, не на 17 процентов», - сказал Аас.

Комментарии
Copy
Наверх