Tаллинн напоминает о земельном налоге

Postimees
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Joosep Martinson / Õhtuleht

С 1 января 2012 года в столице отменяется земельный налог на землю в пределах 1500 кв.м. Таллиннский департамент городского имущества напоминает, что срок подачи ходатайств об отмене земельного налога истекает 10 января.


Ходатай освобождается от уплаты земельного налога в случае, если место его жительства, по данным регистра населения, находится на том участке, об освобождении от уплаты налога за который он ходатайствует, и ходатай не получает от этой земли доход.

Для освобождения от земельного налога подавать заявление должны и пенсионеры, которые до сих пор получали освобождение от уплаты или компенсацию по земельному налогу.

Также мэрия сообщила, что таллиннцам, получившим в 2011 году прибавку к пенсии в виде пособия ко дню рождения, с этого года больше не придется подавать соответствующее заявление. Заявление должны будут подать только те, кто не получал пособия раньше или если в получении пособия был интервал не менее года. Если пенсионер получал пособие много лет, а в 2011 году заявления не представил, то для получения пособия в этом году он должен будет подать заявление. 

В Таллинне изменился порядок приема в школу. Теперь есть школы по месту жительства и есть школы общегородские. По месту жительства место в школе гарантировано всем детям.
Школа по месту жительства определяется к 20 мая, причем первым критерием является ее близость к месту жительства, определяемому по данным регистра населения по состоянию на 1 февраля 2012 года.

Из списка школ по месту жительства в Таллинне исключаются Ласнамяэская основная школа, Ристикуская основная школа, Таллиннская Хелениская школа, Таллиннский английский колледж, Таллиннская еврейская школа, Таллиннский Лаагнаский детский сад-основная школа, Таллиннский французский лицей, Таллиннское реальное училище, Таллиннская Тондиская основная школа, Таллиннское Тынисмяэское реальное училище, Ыйсмяэская школа, Образовательная коллегия Старого города.

Заявления о поступлении в школу будут приниматься не в школах, а по Интернету или письменно с 1 по 15 марта Таллиннским департаментом образования (буль­вар Эстония, 5а).
 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх