Из-за пьянства моряк лишится квартиры

Postimees
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Индрек Винкель.
Индрек Винкель. Фото: Силы обороны

Командиру штабного корабля Tasuja, капитан-лейтенанту Индреку Винкелю, которого перед Рождеством уволили за пьянство, придется освободить находящуюся в его распоряжении служебную квартиру Сил обороны.


Как сообщила пресс-служба Главного штаба Сил обороны, согласно закону, договор на аренду квартиры Сил обороны заканчивается через месяц после освобождения от должности, то есть 17 января. «Индрек Винкель уведомлен о том, что должен освободить квартиру», — сообщила пресс-служба.

Решил опохмелиться
Командующий Силами обороны Рихо Террас уволил служившего в морских войсках 18 лет Винкеля после того, как тот в октябре, будучи в нетрезвом состоянии, в Глазго в Шотландии, во время приема на борту штабного судна Tasuja спровоцировал неловкую ситуацию.

Винкель был настолько пьян, что не смог провес­ти экскурсию по судну для приглашенных важных гос­тей. По данным Postimees, командир начал пить накануне, во время торжественного приема, состоявшегося на польском судне.
На следующий день на борту Tasuja планировался торжественный обед, на который была приглашена посол Эстонии в Великобритании Айно Лепик фон Вирен. Ошибку, ставшую роковой для военной карьеры Винкеля, тот совершил утром того же дня — он решил опохмелиться на стоявшем в том же порту норвежском судне, где проходил очередной прием.

Не мог говорить
Вечером, когда на борт судна поднялись посол Лепик фон Вирен и сопровождавший ее военный атташе, их приветствовал пьяный, практически не способный разговаривать, командир. Военный атташе предложил командиру уйти в каюту и проспаться.

Вместо Винкеля экскурсию провел вахтенный офицер. Военный атташе направил доклад в Таллинн, и уже через неделю Винкеля доставили самолетом домой.

Помимо должности командира корабля Tasuja с экипажем из 28 человек, за свою военную карьеру Винкель служил также командиром штабного судна поддержки военно-морских сил Admiral Pitka.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх