Бизнесмен, по машине которого стреляли: мне пока никто не угрожал

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Ружье. Иллюстративное фото.
Ружье. Иллюстративное фото. Фото: SCANPIX

В первый день года бизнесмен Ильмар Вейман обнаружил в своем автомобиле Mercedes-Benz S-класса отверстие от пули. «В Новый год кто-то мог и просто пошутить, но чувство такое, что если я пойду по темному коридору, то буду смотреть, не движется ли какая-нибудь тень», - приводит его слова Õhtuleht.

«Я пошел к машине за документами и заметил в заднем стекле маленькое отверстие. Сначала я подумал, что это от ветки или камня, но посмотрел и понял, что следов нет, - говорит бизнесмен, деятельность которого связана с разными фирмами, в том числе ночным клубом Club City Rakvere. - Потом я стал искать в машине — должно же что-то было остаться — и нашел на заднем сиденье среди вещей пулю. Это пуля от пистолета, не от ракетницы. Стреляли из огнестрельного оружия».

У бизнесмена пока нет ощущения, что кто-то покушался на его жизнь. «Никаких угроз я пока не получал», - говорит Вейман и добавляет, что пуля в машине стала неприятным сюрпризом и для его семьи.

Он надеется, что в новогоднюю ночь ночь кто-то произвел из пистолета выстрел в честь праздника, а в его машину пуля попала случайно. Однако бизнесмен задумался, не перешел ли он кому-нибудь дорогу. «Но эти мысли я пока оставлю при себе», - говорит он и надеется, что полиция найдет стрелявшего. Полиция взяла пулю на экспертизу.

Комментарии
Copy
Наверх