Бизнесмены хотят дружить с Россией больше, чем политики

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Калев Лилло
Калев Лилло Фото: TV3

Калев Лилло, депутат парламента от Партии реформ, вызвал бурю негодования среди предпринимателей, когда он сказал, что Эстонское государство не должно поддерживать экспортеров, которые занимаются торговлей с Россией.

Лилло, который также является членом наблюдательного совета Таллиннского порта, говорил, что Эстония должна быть осторожной, несмотря на то, что Россия стала членом ВТО и в настоящее время является вторым крупным партнером-экспортером Эстонии, напоминает dv.ee.

Его взгляды были встречены с удивлением и недоверием со стороны большинства предпринимателей и экспортеров.

Тийт Вяхи, бывший премьер-министр и владелец порта Силламяэ, говорит, например, что он подозревает, что Лилло был пьян, когда сделал такое публичное заявление. «Я прочитал эту статью и понял, что он либо не понимает, как вообще делается бизнес, либо он был нетрезв», – сказал Вяхи.

Райво Варе, эксперт по логистике и бывший член кабинета министров, добавил, что экономика Эстонии зависима от экспорта, и что Россия находится в пятерке экспортных возможностей Эстонии. «Эстонские компании должны экспортировать все, что могут», – сказал Варе.

Комментарии
Copy
Наверх