В Йыхви будут готовить гидов

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Йыхви.
Йыхви. Фото: ARNO MIKKOR/PM/SCANPIX BALTICS

В Йыхвиском центре культуры и интересов скоро начнут подготовку гидов – в этом суть нового интеграционного проекта, который стартует здесь 14 января, пишет «Северное побережье».

Проектный руководитель Пярле Пыльдсам сказала: побывав в местных школах и Ида-Вирумааском центре профессионального образования, они выяснили, что их инициатива вызвала интерес среди местной молодежи, желающих попробовать себя в этой профессии оказалось немало. Участники проекта в основном определены, но есть еще несколько мест для изучающих эстонский язык.

По условиям проекта, в нем должны быть задействованы жители Йыхвиской волости 14-26-ти лет и учащиеся Ида-Вирумааского центра профобразования, половина из которых – граждане Эстонии и владеют государственным языком, а вторая половина – представители других стран, имеющие вид на жительство в Эстонии и стремящиеся к изучению государственного языка и более глубокому знанию культуры нашей страны.

«Мы готовы познакомить молодежь прежде всего с историей и культурой Ида-Вирумаа, – подчеркнула Пярле, – но также ставим цель побольше узнать и о других регионах Эстонии. Программой предусмотрены не только познавательные лекции и встречи со специалистами, но и увлекательные экскурсии. Считаем, что полезная и интересная информация пригодится всем, а самым заинтересованным и увлеченным предоставят возможность в будущем поработать в сфере туризма. Все участники по окончании проекта получат соответствующие удостоверения».

Проект будет длиться до июня. Весной участники получат возможность проверить свои знания на практике, сопровождая группы учеников младших классов в поездках по интересным местам региона.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх