Греция требует дать ей 130 миллиардов

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
В то время как в Европе обсуждают условия предоставления Греции помощи, сами греки, возмущенные экономической политикой правительства, выходят на улицы и жгут извещения о налогах.
В то время как в Европе обсуждают условия предоставления Греции помощи, сами греки, возмущенные экономической политикой правительства, выходят на улицы и жгут извещения о налогах. Фото: AFP/SCANPIX

Греция может оказаться вне еврозоны, если не подпишет новое кредитное соглашение с ЕС. Об этом пишет Росбалт.ру со ссылкой на официального представителя правительства Пантелиса Капсиса.
 

"Кредитное соглашение должно быть подписано, иначе мы окажемся вне рынков и вне еврозоны", — сказал он.

Греция в настоящее время находится в глубочайшем финансовом кризисе. Страна ведет переговоры о реализации нового 130-миллиардного кредитного соглашения с ЕС, которое предполагает частичное списание греческого суверенного долга, рекапитализацию местных банков и дальнейшее финансирование бюджетного дефицита страны в обмен на жесткую программу действий в экономике.

2012 год обещает стать пятым подряд годом экономического спада, что не имеет прецедентов в послевоенное время в развитых странах Европы.

Власти Греции и частные инвесторы — кредиторы страны, вероятно, смогут заключить рамочное соглашение по масштабному списанию долгов страны в начале января 2012 года, сообщил ранее источник в правительстве Греции.
 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх