Коллектив Ыйсмяэской школы благодарит работников Русского театра

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Liis Treimann

«Дети должны жить в мире красоты, игры, сказки, музыки, рисунка, творчества и добра» - так звучит творческое кредо педагогического коллектива Ыйсмяэской Школы.

Воплощать эти высокие слова в жизнь учителям помогает коллектив Русского театра. В этом замечательном доме для ребят оживает сказка, и добро всегда побеждает зло. Это так важно, так нужно ребёнку. Тем более что речь идёт о не простых детях, а тех будущее которых, в большей степени, чем у других зависит от взрослых, которых они встретят на своем жизненном пути.

Дело в том, что в Ыйсмяэской Школе учатся дети с особыми потребностями. Это значит, что они найдут себя в жизни только при наличии понимания, тепла и главное любви и веры. Русский театр как раз тот дом, где есть всё, в чем нуждаются эти дети.

После каждого увиденного в Русском театре спектакля учителя видят в глазах детей восторг и удивление. Иногда дети реагируют неожиданно экспрессивно: «Здесь так красиво, я никогда раньше не был в таком красивом месте... Какая музыка....»

Особенно трогает реакция ребят, которые в пятнадцать, шестнадцать лет впервые попали в театр, и искренне сопереживают героям детской сказки. Так они пытаются догнать уходящее детство – непрочитанные сказки, несыгранные игры, потому что взрослая жизнь наступила слишком рано.

В школе учится много ребят, у которых заботливые родители, старающиеся дать своим детям всё самое лучшее, и поэтому в театре они уже видели с папой и мамой все детские постановки. Но есть многие, для которых посещение спектакля вместе с одноклассниками - единственное.

Так сложилась жизнь, ничего здесь не поделаешь. Зная о непростой судьбе многих учеников Ыйсмяэской Школы, Русский Театр каждому ребёнку, пришедшему на чудесный музыкальный спектакль ЛИСная сказка, сделал новогодний подарок. «Пусть у ребят будет настоящий праздник!» - сказала руководитель по продажам Русского Театра Маргарита Соскова.

Коллектив Ыйсмяэской Школы сердечно поздравляет всех работников Русского театра с православным Рождеством. Желаем Вам блестящих спектаклей и благодарных зрителей!

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх