Tour de Ski: шестую гонку выиграли норвежка и россиянин

Artur Gusseinov
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Николай Морилов.
Николай Морилов. Фото: Armando Trovati/AP

Норвежка Марит Бьорген и россиянин Николай Морилов стали победителями лыжного спринта свободным стилем на дистанции 1,3 километра на шестом этапе многодневки "Тур де Ски", который проходит в итальянском Тоблахе.

Бьорген стала первой, преодолев дистанцию в финале за 3 минуты 17,5 секунды.

Второй у женщин к финишу пришла американка Киккан Рэндалл (отставание +0,5 секунды), бронза досталась польке Юстине Ковальчик (2,2 секунды).

Россиянки в финальном забеге участие не принимали. Представительница Эстонии Трийн Оясте квалификацию не прошла, заняла в итоге 47-е место, проиграв Бьорген 15,92 сек.

В мужской гонке победил россиянин Николай Морилов.

В финальном забеге Морилов показал время 3 минуты 3,04 секунды. Второе место занял норвежец Петтер Нортуг, который отстал от победителя на 0,1 секунды, третьим стал швейцарец Дарио Колонья (+0,3 секунды).

Еще один представитель России Алексей Петухов также пробился в финал, но показал там только пятый результат (отставание от Морилова 0,9 секунды).

Из эстонских спринтеров квалификацию преодолел лишь Пеэтер Кюммель. Но в четвертьфинале он оказался последним и в итоге вынужден был смириться с 30-м временем.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх