В Эстонии иностранцам-нарушителям наказания не избежать

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Uwe Gnadenteich

Вчера латвийские СМИ распространили информацию о том, что их стране иностранцев за зафиксированные фоторадарами нарушения правил дорожного движения наказать пока невозможно. В Эстонии иностранцам-нарушителям наказания избежать не удастся.

«При определении нарушения и назначении штрафа нет разницы, гражданином какой страны является нарушитель. Процедура всегда одинакова. Нужно только при необходимости объяснить гражданину другой страны процедуру на понятном ему языке», - сказал пресс-секретарь полиции Хелин Вахер портал Postimees.ru

По его словам, в январе на 10 дорожных патрульных автомобилях буду установлены терминалы для оплаты штрафов. «Это, прежде всего, удобно для граждан других стран, которые, заплатив штраф на месте, не должны потом дополнительно платить за перевод денег», - отметил он.

Отвечая на другой животрепещущий вопрос: кто несет ответственность, если иностранный водитель совершил аварию на автомобиле с эстонскими номерами, Вахер сказал, что делает это гражданин другого государства. «Наказание всегда назначается водителю, а не хозяину автомобиля», - отметил он.

Комментарии
Copy
Наверх