А какую пользу Эстонии принесла ты, Маргрет Ярв?

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Маргрет Ярв
Маргрет Ярв Фото: TV3

На этой неделе редакция портала DzD.ee приглашает постоять у позорного столба скандально известную визажистку Маргрет Ярв, заявившую в передаче «Ужин на пятерых», что люди, «покупающие» вид на жительство в Эстонии, приносят нашей стране больше пользы, чем «какое-нибудь ласнамяэское пугало, которое живет в Эстонии годами, ничего не делает и не учит эстонский язык».

Дальше — больше. Маргрет Ярв хорошо подумала и объяснила, какую пользу приносят Эстонии «ласнамяэские тиблы»: «Конечно, люди не бессмысленны. В жизни каждого из нас есть смысл – больший или меньший. Правда, если говорить об этих ласнамяэских тиблах... Естественно, и в них есть смысл. Кто, например, будет обслуживать в магазинах Maxima по-русски? Кто будет разносить всякие интересные болезни? Я не хочу никого оскорблять, но, может быть, их смысл в том, чтобы производить природный естественный отбор? Чтобы сильнейшие, умнейшие, хитрейшие выжили бы здесь. Я надеюсь, что вы не будете на меня сердиться за мое прямодушие», - добавила Ярв.

Очень хочется узнать, какую пользу Эстонии принесла сама Ярв.

Copy
Наверх