Tour de Ski: россияне снова с медалью. У Рехемаа 45 место

Александр Легков.
Александр Легков. Фото: SCANPIX

Российский лыжник Александр Легков занял третье место по итогам гонки преследования на 32 километра на седьмом этапе многодневки "Тур де Ски" в итальянском Тоблахе.

Выиграл пасьют швейцарец Дарио Колонья, показавший время 1 час 9 минут 25,2 секунды, Легков уступил ему 1 минуту 16,4 секунды, пришедший к финишу вторым норвежец Петтер Нортуг - 1 минуту 15,4 секунды.

Как передает РИА Новости, Илья Черноусов финишировал 7-м, Максим Вылегжанин - 10-м, Сергей Турышев - 15-м, Дмитрий Япаров - 20-м, Александр Бессмертных - 41-м.

Лучшим из эстонских спортсменов был Айвар Рехемаа – 45-е место (+7.59,8). Карел Таммъярв пришел к финишу 56-м (+13.36,0), следом за ним финишировал Algo Kärp (+14.48,4), а Ээри Вахтра закончил гонку на 59-м месте (+16.40,4).

Спринтеры Кейн Эйнасте, Тимо Симонлатсер и Пеэтер Кюммель вышли из многодневной гонки досрочно, так как у них запланировано на 14 и 15 января участие в соревнованиях в Милане.

Эстонские лыжницы сегодня на старт не выйдут.