Хаос в центре города: в час пик встал общественный транспорт

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Место аварии на "вируском" круге.
Место аварии на "вируском" круге. Фото: Uwe Gnadenteich

Сегодня вечером в час пик – незадолго до 18 часов – на площади Виру столкнулись автомобиль и автобус. Движение на самом оживленном участке центра города было по меньшей мере на полчаса парализовано.

По данным Postimees.ee, столкновение произошло между автобусом линии номер 190 и машиной с латвийскими номерами. Никто в аварии не пострадал, но автобус перекрыл движение трамваям 1 и 2 маршрута в сторону Копли. В результате встали трамваи других маршрутов.

Оказалось заблокировано и движение автобусов ряда линий.

По предварительным данным полиции, виноват в ДТП водитель автобуса, который не оспаривает свою вину. Прояснить ситуацию помогут камеры наблюдения.

В 18.20 движение трамваев возобновилось, но для вхождения их в график потребуется значительное время.

Как сообщили из Таллиннского автобусного объединения, и в 18.40 движение автобусов в центре города было существенно затруднено - в пробке стояли все автобусы, двигающиеся по Нарвскому шоссе. Для восстановления графика автобусного движения потребуется несколько часов.
 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх