Партия реформ: все во имя человека, все на благо человека

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Мартин Кукк
Мартин Кукк Фото: Reformierakond

Генеральный секретарь Партии реформ Мартин Кукк не считает важным, что его партия потеряла в прошлом году 4% адептов – вместо того чтобы об этом переживать, надо делать дело, чтобы людям стало лучше жить.

«Важнее рейтингов и популярности, для нас – каждодневный труд во имя того, чтобы существенный рост уровня жизни дошел до всех жителей Эстонии», – сказал Кукк, отвечая на вопрос Postimees о том, почему, все-таки, средняя поддержка их партии за год упала больше всех.

Социолог Айвар Воог объясняет это тем, что образ партии отталкивает пожилых, а политолог Тынис Саартс рассуждает о стиле управления, который не нравится избирателям в целом.

«Несмотря на всемирный экономический кризис и непопулярные решения во имя лучшего будущего, Партию реформ по-прежнему поддерживает треть населения Эстонии, – заметил Кукк. – Эта поддержка проявилась на выборах в Рийгикогу, которые, бесспорно, являются самым точным социологическим исследованием».

По его словам, в марте избиратели дали партии еще более прочный мандат продолжать политику, которая держит финансы государства в порядке, заботится о семьях и повышает пенсии. «По-прежнему высокая поддержка Партии реформ является признанием работы правительства, которое успешно вывело Эстонию из кризиса».

Кукк пообещал, что новое время правления его партии принесет и ветер перемен. «В этом году мы продолжим начатые в прошлом году реформы по улучшению качества образования и модернизации публичной службы. Конечно, Партия реформ хочет провести в ближайшие годы реформу семейных пособий, которая позволила бы лучше, чем прежде, помогать тем, кто больше всего нуждается в помощи».

Генсек реформистов указал, что, реализуя свои предвыборные обещания и идеи, партия всегда исходит из того, чтобы у Эстонии было лучшее будущее, а не из каких-то опросов или популярности.

«Мы, как прежде, будем категорически против левых планов повышения налогов и жизни в долг. Здравое поведение правительства поставило Эстонию в хорошую и конкурентоспособную позицию – это дает основание гордиться своей страной».

Согласно статистике TNS Emor, по сравнению с 2010 годом, Партия реформ потеряла в рейтинге 8%: с 39% во второй половине 2010-го – до 31% во второй половине 2011-го.

Комментарии
Copy
Наверх