Специалист по недвижимости не предвидит скачка цен на квартиры

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Repro

Ничто не указывает на то, что в наступившем году цены на недвижимость резко поползут вверх, так считает директор Союза фирм недвижимости Тынис Рюйтель, по словам которого, уровень покупательской способности населения позволяет скорее прогнозировать активность на рынке аренды жилья, нежели в области купли-продажи. В интервью "Актуальной камере" Рюйтель также прокомментировал возросший интерес финнов к эстонской недвижимости, пишет Rus.Err.

"Я не вижу особенных причин для того, чтобы цены повысились, так как самый основной вопрос — покупательская способность. Что меня огорчает, так это то, что значительно подорожала продовольственная корзина, и именно этот фактор позволяет мне с большой долей уверенности прогнозировать, что больше жилые площади будут скорее арендоваться, нежели покупаться", сказал Рюйтель.

Он также отметил, что более популярной стала аренда площадей. "Если мы посмотрим на то, что было ровно год назад, то увидим, что на рынке аренды жилья предложений стало в четыре раза меньше", - заметил он.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх