Россия претворяет в жизнь противоракетный ультиматум Медведева

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Дмитрий Медведев
Дмитрий Медведев Фото: SCANPIX

В этом году в России еще две дивизии Ракетных войск стратегического назначения получат на вооружение новейшие ракетные комплексы «Ярс» с межконтинентальной баллистической ракетой РС-24. Комплексы, призванные сменить, в частности, устаревшие «Стилеты», уже стоят на боевом дежурстве под Иваново.

В ноябре Дмитрий Медведев сделал официальное заявление касательно планов США по развертыванию своих систем ПРО в Европе. В связи с нежеланием американской стороны дать гарантии ненаправленности ПРО против России, президент огласил комплекс мер, которые планируется принять в ответ на действие США, сообщает портал Newsru.com

Так, предполагалось введение в боевой состав радиолокационной станции системы предупреждения о ракетном нападении в Калининграде, усиление прикрытия объектов РВСН. Кроме того, Медведев заявил о возможности выхода из договора СНВ-3, разработке комплекса мер по ведению кибервойны и создания нового рода войск - Воздушно-космической обороны.
 

Комментарии
Copy
Наверх