Кто хочет поехать в Кению, Эфиопию, Грузию или Таиланд?

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Спортсмены с флагом Кении.
Спортсмены с флагом Кении. Фото: AFP

Программа GLEN Eesti предусматривает отправку в 2012 году, сроком на три месяца, пяти волонтеров в различные страны мира с целью принятия участия в проектах сотрудничества в сфере развития в Кении, Эфиопии, Грузии, Украине и Таиланде.

Выдвигать свою кандидатуру на участие в проектах могут все молодые люди 21-30 лет, владеющие английским языком и заинтересованные в глобальном образовании. Хорошее знание русского языка также будет полезно для выставления своей кандидатуры на участие во многих проектах.

GLEN – это учебная и практическая программа в рамках глобального образования, ориентированная на европейскую молодежь, и предусматривающая подготовительное обучение, работу по проекту в течение трех месяцев в какой-либо из стран Африки, Азии или Восточной Европы, а также информационную работу и распространение глобального образования у себя на родине.

По словам руководителя Круглого стола сотрудничества в сфере развития Пирет Хирве, работа по проектам в развивающихся странах также способствует лучшему осознанию молодежью Эстонии проблем развивающихся стран. «Работа волонтером предоставляет молодым людям возможность разъяснить эстонской общественности, на основании собственного практического опыта, сложность проблем развития», – сказала Пирет Хирв.

Комментарии
Copy
Наверх