На юге Афганистана погибли восемь военнослужащих НАТО

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Флаг НАТО.
Флаг НАТО. Фото: SCANPIX

Восемь военнослужащих НАТО погибли на юге Афганистана, передает в пятницу РИА Новости со ссылкой на агентство Франс Пресс и заявление командования Международных сил содействия безопасности в Афганистане (ISAF).

По данным ISAF, гибель военнослужащих произошла в результате отдельных инцидентов в четверг и пятницу.

С учетом заявленных потерь с начала операции США и их союзников в Афганистане на территории этой страны погибли более 2,5 тысячи иностранных военнослужащих.

В 2011 году потери международной коалиции в Афганистане составили 544 военнослужащих.

В операциях на территории Афганистана участвуют многонациональный контингент антитеррористической коалиции, который возглавляют представители командования вооруженных сил США, а также контингент ISAF под командованием представителей НАТО.

Основные задачи обоих контингентов, по утверждению их руководства, - поиск и уничтожение боевиков афганского экстремистского движения "Талибан" и международной террористической группировки "Аль-Каида".

Вывод иностранных воинских контингентов из Афганистана запланирован на 2014 год.

Комментарии
Copy
Наверх