Пересечение границы подорожает

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Пограничный мост в Нарве
Пограничный мост в Нарве Фото: Arvet Mägi/Virumaa Teataja

В январе цена ожидания пересечения границы на площадке Transservis-N в Нарве увеличится с 2 до 3 евро для легковых автомобилей; для грузовиков, автобусов и мотоциклов цена не изменится.

Как объяснил исполнительный директор Transservis-N AS Андрус Тамм, необходимость повышения платы за услуги ожидания обусловлена тем, что основная масса грузовиков теперь стоит в Силламяэ и через зону ожидания в Transservis-N не проходит, через Нарву проходит 6-8 грузовиков в сутки вместо прежних 70-80.

При этом поток легковых автомобилей составляет порядка 500.

Как сообщает ERR, помимо увеличения стоимости услуги ожидания в фирме сократили на 40% количество сотрудников - их осталось 40 По словам Тамма, видимо, придется еще сократить несколько человек, чтобы восстановить обороты фирмы.

Новые тарифы вступят в силу после утверждения в МВД, видимо, в середине января.

Кроме Transservis-N, цену поднимает и фирма Girf, которая повышает на 10 центов, 1,10 евро, плату за бронирование очереди.
 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх