Патриарх Кирилл призвал народы исторической Руси хранить веру

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Патриарх Кирилл, глава Православной церкви Московского патриархата.
Патриарх Кирилл, глава Православной церкви Московского патриархата. Фото: SCANPIX

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл после рождественского богослужения в храме Христа Спасителя призвал народы исторической Руси хранить православную веру и выразил уверенность, что по сегодняшним молитвам верующих Бог дарует России мир и благополучие.

Как передает РИА Новости, ночное торжественное богослужение в главном храме Москвы в Рождество Христово по традиции возглавляет предстоятель Русской православной церкви. На службе в храме Христа Спасителя в этом году присутствовали несколько тысяч человек, среди них был и президент России Дмитрий Медведев с женой Светланой Медведевой.

"Сегодня мы молились о стране нашей, о властях, воинстве и народе нашем по древней традиции, живущей с первых веков существования церкви Христовой. Мы молились о том, чтобы Господь приклонил мир свой к народу нашему, ко всем народам исторической Руси, чтобы солнце божественной правды освещало наш исторический путь. Верим, что по молитвам церкви... Господь ко всем нам приклонит свою милость и дарует мир, здравие, благополучие", - заявил патриарх Кирилл в своей проповеди после рождественского богослужения.

Комментарии
Copy
Наверх