Студенты по утрам будут «приветствовать» депутатов

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Здание Рийгикогу.
Здание Рийгикогу. Фото: Toomas Huik

Представители эстонского студенчества на вчерашнем собрании приняли решение проводить с начала следующей недели на Тоомпеа акции с требованием более дружественной к студентам реформы высшего образования.

Студенты будут по утрам собираться на Тоомпеа и приветствовать политиков, направляющихся в здание парламента. «Будем делать это для того, чтобы депутаты не забывали учитывать в своих решениях и пожелания студентов», - сказал председатель Эстонского союза студенческих организаций Эймар Вельдре.

Студенты ждут от представленных в парламенте партий ясных позиций до заседания комиссии Рийгикогу по культуре, которое состоится в четверг.

«В настоящий момент с нашим мнением не считаются. Но тогда для кого эта реформа вообще проводится?» - спрашивает Вельдре.

Представители студентов будут и лично общаться с парламентариями, разъясняя свою позицию.

Законопроект о реформе высшего образования будет обсуждаться комиссией по культуре 12 января, затем он будет отправлен на голосование на пленарное заседание парламента.

Комментарии
Copy
Наверх