Tour de Ski: сегодня не российский и не эстонский день

Айвар Рехемаа.
Айвар Рехемаа. Фото: Tairo Lutter / SL Õhtuleht

Норвежский лыжник Эльдар Ренниг стал в субботу победителем восьмого, предпоследнего этапа "Тур де Ски" в итальянском Валь-ди-Фьемме.

Ренниг преодолел дистанцию в 22,5 километра классическим стилем за 1 час и 2,2 секунды. Вторым с отставанием в 1,1 секунды стал канадец Алекс Харви, третьим - лидер общего зачета "Тур де Ски" швейцарец Дарио Колонья (отставание 1,3 секунды).

Лучший из россиян стал Сергей Турышев, показавший пятое время. Он финишировал спустя 2,3 секунды после Реннига. Дмитрий Япаров завершил гонку 9-м, Максим Вылегжанин - 18-м, Александр Бессмертных - 19-м, Илья Черноусов - 20-м, Александр Легков - 27-м.

Самое хорошее время из эстонских лыжников показал Айвар Рехемаа – 38-е место (+2.32), в общем зачете он занимает 40-ю позицию.

"Тур де Ски" финиширует в воскресенье в Валь-ди-Фьемме гонкой преследования на 9 км свободным ходом.