Eesti Energia: благодаря новым ценам сможем быстрее обновлять изношенные линии электропередач

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Elmo Riig / Sakala

Руководитель распределительной сети Eesti Energia Тармо Мере говорит, что рождественские аварии электроснабжения были ликвидированы в течение девяти дней, что в два раза быстрее, чем когда-либо во время подобных штормов раньше, пишет Tarbija24.

По словам Мере, к 2025 году следовало бы три четверти линий перенести под землю, чтобы влияние погодных условий на электроснабжение значительно уменьшилось.

«Наша сеть составляет 61 000 километров, и ее изношенность и аварийность такова, что в течение следующих пяти лет следовало бы поменять половину надземных линий. Сразу мы это сделать не сможем из-за нехватки денег, но благодаря новым ценам на услуги распределительной сети реконструировать линии будем быстрее. В ближайшие годы построим две новые подстанции и будем обновлять около трех километров линий в день», - сказал Мере.
 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх