Tour de Ski: всё решено

Дарио Колонья.
Дарио Колонья. Фото: SCANPIX

Швейцарец Дарио Колонья стал победителем многодневной гонки "Тур де Ски", которая в воскресенье финишировала в итальянском Валь-ди-Фьемме; пятым к финишу пришел россиянин Александр Легков.

Колонья на дистанции в 9 километров, где спортсмены стартовали с отставанием, показал результат 31 минута 44,1 секунды. Следом финишировали швед Маркус Хельнер (+1.02,3), норвежец Петтер Нортуг (+1.44,6), канадец Девон Кершоу (+2.09,4) и Легков (+2.59,1).

Другие российские лыжники показали следующие результаты: восьмым стал Максим Вылегжанин (+4.12,4), десятым - Илья Черноусов (+4.29,1), четырнадцатым - Сергей Турышев (+5.13,7), восемнадцатым - Дмитрий Япаров (+6.14,2), двадцать пятым - Александр Бессмертных (+9.37,9).

Айвар Рехемаа завершил гонку 42-м (+13.30,0).