Канепи предпочитает наперед не загадывать

Postimees
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Первая ракетка Эстонии Кайа Канепи, одержав победу в титульном турнире в Брисбене, возглавит одну из рейтинговых таблиц — таблицу нынешнего сезона. Благодаря победе на турнире  она поднимется в мировом рейтинге с 34-го на 26-е место.
Первая ракетка Эстонии Кайа Канепи, одержав победу в титульном турнире в Брисбене, возглавит одну из рейтинговых таблиц — таблицу нынешнего сезона. Благодаря победе на турнире она поднимется в мировом рейтинге с 34-го на 26-е место. Фото: Reuters /Scanpix

Первоначально планировалось, что Канепи примет участие в турнире в Сиднее, стартовавшем вчера, но поскольку о своем участии в нем заявили многие сильнейшие теннисистки, девять из первой десятки, то Канепи нужно было пройти квалификационный раунд, который начался в пятницу, и поэтому она отказалась участвовать в турнире в Сиднее.


«Наверное, это даже хорошо, что я не буду играть в Сиднее, смогу пару дней отдохнуть и подготовиться к турниру в Мельбурне», — сказала Канепи.

Так что в следующий раз Канепи выступит на первом в этом году турнире Большого шлема, или на Открытом чемпионате Австралии, где она входит в число посеянных игроков.

Как сказала Канепи, она старается не слишком сосредотачивать внимание на предстоящих соревнованиях. «Это психологический вопрос. Нужно правильно себя настраивать и не слишком напрягаться.

На Открытом чемпионате Австралии меня ждут новые матчи, новые соперники. Просто нужно хорошо играть, а там посмотрим», — заметила она.

Сейчас известно, что Канепи примет участие в матчах одиночного разряда, но не исключено, что и в матчах парного разряда и смешанных пар. «Скорее всего, буду играть в женском парном разряде, но пока партнера нет, он определится в Мельбурне. Парная игра для меня не приоритет, просто возможность участвовать в матче», — сказала она.

Основной турнир Открытого чемпионата Австралии по теннису стартует через две недели, 16 января, жеребьевка состоится в пятницу. На этой неделе начнется квалификационный раунд, в котором участвует и Юрген Зопп.

В молодежном турнире, который начнется через две недели, участвует и надежда эстонского тенниса Анетт Контавейт.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх