Брейвику разрешили встречаться с друзьями и давать интервью

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Андерс Беринг Брейвик
Андерс Беринг Брейвик Фото: SCANPIX

Обвиняемый в двойном теракте 22 июля, жертвами которого стали 77 человек, Андерс Брейвик со вторника получит возможность читать письма, принимать посетителей и общаться с журналистами, сотни которых выразили желание записать интервью с самым известным террористом Норвегии.

В понедельник истекает срок запрета, наложенного судом Норвегии, на получение корреспонденции и посещения для Брейвика. Это значит, что он сможет общаться с родственниками, друзьями и журналистами под контролем полиции, сообщает агентство РИА Новости со ссылкой на газету Aftenposten.

Сам Брейвик, отмечает адвокат, настроен позитивно к предстоящим посещениям, однако просит тех, с кем не знаком лично, объяснить причины для встречи.

Андерс Брейвик содержится в блоке для особо опасных преступников тюрьмы Ила, где создан самый высокий уровень безопасности. Заключенные этой тюрьмы имеют право на одно свидание в неделю под контролем сотрудников тюрьмы.

Комментарии
Copy
Наверх