В декабре возмещение ущерба по домашним страховкам возросло почти на 70%

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Упавшее во время шторма дерево совершенно расплющило автомобиль.
Упавшее во время шторма дерево совершенно расплющило автомобиль. Фото: IF KINDLUSTUS

В декабре в If Kindlustus были зарегистрированы свыше двух тысяч случаев ущерба и выплачены возмещения на сумму около 3,6 миллиона евро.

В связи с большим числом случаев ущерба от сильного ветра, в декабре количество зарегистрированных в If Kindlustus требований возросло на 66,8%, и по вызванным рождественской бурей ущербам предстоит выплатить возмещения на сумму почти 700 000 евро.

По словам руководителя отдела страховых ущербов If Kindlustus Урмаса Сааре, рождественская буря достаточно убедительно показала, что ни один дом не может быть достаточно защищен от разрушительной силы ветра:

«Больше всего шторм причинил ущерб жилью, пострадали как многоквартирные, так и частные дома. Размеры причиненного ущерба были масштабны, а 60% жилья вообще не было застраховано. Можно только предположить, как много людей должны сами нести расходы по возмещению причиненного штормом ущерба».

По словам Урмаса Сааре, для многих неприятным сюрпризом оказался тот факт, что их пакет страхования не включал защиту домашнего имущества. «У многих в связи с жилищным кредитом было, так сказать, в обязательном порядке оформлено жилищное страхование и выбран самый дешевый пакет, который не включает защиту домашнего имущества. Во время бури часто возникают перебои электроснабжения, вследствие чего может пострадать бытовая техника. Защита домашнего имущества обеспечивается страхованием от всех рисков», – сказал Саар.

Согласно исследованиям TNS Emor, 80% жилья не имеет страховки домашнего имущества.

63% всех зарегистрированных в декабре ущербов составляют случаи, связанные с транспортными средствами, и их общее количество за год уменьшилось на 30%.

Кроме того, в течение месяца поступили сообщения о 178 случаях ущерба, связанных со страхованием путешествий, и о 140 несчастных случаях.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх