В этом году не менее 71 000 человек будут дольше ждать возврата налогов

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Евро.
Евро. Фото: SCANPIX

Если раньше людям, подавшим налоговые декларации по Интернету, переплаченные налоги возвращали в среднем в течение пяти рабочих дней, то в этом году многим придется ждать истечения срока подачи деклараций, то есть 3 апреля. Это касается не менее 71 000 человек, передает Е24 сообщение Налогового департамента.

Быстрого возврата налогов не стоит ждать тем, кто подали декларацию за 2010 год с опозданием (то есть после 31 марта 2011 года) и у кого были задолженности по налогам в период с 15 февраля 2011 года по 14 февраля 2012 года.

В срок налоговую декларацию за 2010 год не подали почти 23 000 налогоплательщиков. В течение года долги были у 71 000 физических лиц.

По словам ведущего специалиста отдела организации обслуживания Налогово-таможенного департамента Ханнеса Удде, цель задержки возврата налогов — повышение законопослушности налогоплательщиков. По его словам, впредь быстро переплаченные налоги будут возвращаться только законопослушным людям.

Тем, кто подаст декларацию в электронном виде, чьи декларации не нуждаются в дополнительной проверке и кто был в прошлом году законопослушным, департамент начнет возвращать налоги не позднее чем 27 февраля 2012 года.

Подавать электронные декларации в этом году можно будет с 15 февраля.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх