Социал-демократы требуют от Ансипа отчета о решении проблем Ида-Вирумаа

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Андрус Ансип.
Андрус Ансип. Фото: Stanislav Moshkov/Den za Dnjom

Представители Социал-демократической фракции сегодня представили запрос премьер-министру, который должен будет рассказать депутатам Рийгикогу, отказалось ли правительство от выполнения программы действий в отношении Ида-Вирумаа и решения серьезных социально-экономических проблем региона.
 

Накануне Рождества в газете Postimees была опубликована длинная статья о том, что правительство положило план действий в Ида-Вирумаа под сукно, с чем были согласны и некоторые коалиционные депутаты. Мы хотим узнать у премьер-министра, как в действительности обстоит дело", - отметил депутат Социал-демократической фракции Яак Аллик.

В  сентябре 2010 года правительство одобрило план действий касательно Ида-Вирумаа на период 2010-2014, состоящий из 57 конкретных шагов, направленных на улучшение ситуации в регионе.

Ансип должен будет сказать, какие шаги предприняло правительство для выполнения этой программы действий, и что конкретно планируется сделать в наступившем 2012 году. "Где, с Вашей точки зрения, кроется ключ к положительной интеграции жителей Нарвы, Кохтла-Ярве и Силламяэ в эстонское общество?" - спрашивают социал-демократы у главы правительства. Также они хотят знать, может ли недостаточная интеграция и все более острые социально-экономические проблемы региона представлять угрозу для внутренней безопасности страны.

Премьер-министр также должен будет прояснить ситуацию с будущим Академии МВД. В коалиционном договоре правящий союз обещает рассмотреть возможность переноса Академии в Ида-Вирумаа.

Комментарии
Copy
Наверх