Аррак: в деревне живут лишь безумные эконавты или сдвинутые старики

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Андрес Аррак.
Андрес Аррак. Фото: Peeter Langovits

Экономист Андрес Аррак заметил, выступая в эфире Vikerraadio, что эстонская провинция пустеет, и если эта тенденция сохранится, вскоре в Эстонии останется полтора города, а вокруг них – много пустеющей земли.

«В Миссо и Мехикоорма живут или сумасшедшие эконавты, или пьяницы, допившиеся до того, что не могут сдвинуться с места, или полоумные старики», - цитирует Аррака ERR Uudised.

«Вместо того, чтобы крышу разваливающегося отчего дома в Южной Эстонии таллинец в первом поколении на заработанные тяжким трудом деньги занимается во всевозможных фитнес-клубах. Не знаю, утешит ли вас это, но Лапландия пустеет как минимум столь же быстро, как Южная и Центральная Эстония.

О том, что детей рождается меньше, Аррак сказал, что уменьшившиеся цифры рождаемости наглядно демонстрируют ценности и предпочтения эстонцев, освободившихся от рабского потребительского целибата, существовавшего в советское время.

Комментарии
Copy
Наверх