До 48 школьников из Сауэ смогут учиться в столичных школах

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Таллиннский школьный автобус.
Таллиннский школьный автобус. Фото: Toomas Huik.

Волостная управа Сауэ получила разрешение назначить в 2012/2013 учебном году школой по месту жительства для 48 сауэских школьников Таллиннскую Пяэскюласкую гимназию или Таллиннскую 53 среднюю школу.

«По данным регистра населения, в 2012/2013 учебном году в Таллинне будет около 4500 детей школьного возраста, и в общеобразовательных муниципальных школах будет достаточно места для всех желающих поступить в первый класс, в том числе шестилетних детей и детей, не внесенных в регистр населения в качестве жителей Таллинна», - сказал вице-мэр Михаил Кылварт.

В этом учебном году в таллиннских основных школах и гимназиях учатся 435 школьников из Сауэской волости. По данным регистра населения, к 1 сентября школьного возраста достигнут 147 детей.

В Сауэской волости есть одна муниципальная школа (Яэсмяэская основная школа, где с 1 сентября планируется открыть один первый класс) и одна частная – Лаагриская школа, которая по договору с волостью откроет в сентябре четыре первых класса. С такими возможностями Сауэская волость не может обеспечить всех детей школьного возраста местом в школе по месту жительства на территории волости.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх