Нарвская полиция: у многих водителей праздники не закончились

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Полицейский.
Полицейский. Фото: Toomas Huik / Postimees

Вчера, 10 января в ходе обычного патрулирования сотрудники Нарвского отделения полиции задержали двух водителей, управлявших транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. Степень их опьянения была настолько высока, что в отношении них полиция начала уголовные производства.

Сегодня, 11 января в половине первого ночи патруль Нарвского отделения полиции остановил на улице имени "26 июля" для проверки автомобиль Mercedes-Benz, за рулем которого находился в состоянии алкогольного опьянения 18-летний молодой человек, не имея при этом права на управление транспортным средством.

А сегодня рано утром в 06.50 на улице Кренгольми полиция задержала 25-летнего Александра, который управлял автомобилем Ауди А4 в состоянии алкогольного опьянения. Александр также не имел права на управление транспортным средством.

В данных случаях полиция начала производство о проступках и в качестве наказания за данные правонарушения законом предусмотрен денежный штраф в размере до 100 штрафных единиц.

По словам руководителя Нарвского отделения полиции Сергея Андреева, печально осознавать, что для многих праздники до сих пор не закончились и после принятия спиртных напитков некоторые до сих пор не отдают себе отчета в том, что они не просто нарушают правила дорожного движения, но прежде всего, подвергают опасности себя и, что еще страшнее, - других участников дорожного движения.

«Садясь пьяным за руль, водитель сознательно совершает правонарушение, и когда при этом он во время аварии получает травмы, то это только его выбор, а когда он совершает наезд на пешеходов или выезжает на встречную полосу движение, то страшно, когда при этом могут гибнуть невинные люди», - добавил Андреев.

Пользуясь случаем, руководитель Нарвского отделения полиции обращается ко всем водителям города Нарвы, так как в Нарве пока еще действует фиксированная цена на услугу таксоперевозок, а именно 1.50 евро, то для всех будет более безопасным в пьяном виде пользоваться услугами такси.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх