В Таллинне состоится гала-концерт фестиваля «Наши звезды»

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Эмблема фестиваля.
Эмблема фестиваля. Фото: ЦРК

Центр русской культуры приглашает 15 января в 13.00 на концерт участников I Международного фестиваля-конкурса «Наши звезды». Фестивальный тур проходит по маршруту Санкт-Петербург - Хельсинки - Стокгольм - Таллинн с 10 по 16 января 2012 года.

Этот фестивальс проводится при поддержке Посольства Российской Федерации в Эстонии, Центра русской культуры (Таллинн), совместно с Российским центром науки и культуры (РЦНК, Хельсинки) и Представительством Федерального агентства РФ по делам Содружества Независимых Государств и по международному гуманитарному сотрудничеству.

Цели и задачи этого нового фестиваля детского и юношеского творчества самые благородные:

- популяризация, сохранение и укрепление позиций традиционной народной культуры и сохранение всего национального многообразия культуры народов и народностей соседних государств;

- выявление наиболее талантливых выразителей современной культуры и синтеза этнической основы и современных техники и стилей;

- стремление через творческое общение к укреплению дружественных связей между разными народами, гармонизации межэтнических отношений.

В Таллинн приезжают детские коллективы из России, в том числе из Дагестана и Забайкалья, Абхазии, Армении. В гала-концерте примут участие и наши ребята из Центра русской культуры (танцевальная студия «Антре» под руководством Жанны Нефедьевой) и ассоциации «Лира» - лезгинский ансамбль, корейский ансамбль «Ариран» и кабардинский ансамбль «Терек».

Вокал и танец разных народов – это всегда яркое и запоминающееся зрелище. Вход свободный!
 

Комментарии
Copy
Наверх