Министр юстиции: прокуратура правильно сделала, что держала общественность в неведении

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Кристен Михал.
Кристен Михал. Фото: Peeter Langovits

Министр юстиции Кристен Михал высоко оценивает действия прокуратуры в связи со скандалом, в который оказалась вовлечена Центристская партия, пишет ERR Uudised.

По мнению Михала, прокуратура руководствовалась следующий принципом: со следственной информацией в первую очередь знакомят причастных к следствию, а общественность — только после этого. «Они распространили информацию на следующий рабочий день», - заявил Михал на инфочасе Рийгикогу, отвечая на запрос.

При этом министр признал, что отсутствие информации дало Центристской партии возможность распространять различные спекуляции.

«Я не считаю, что задачей прокуратуры является сделать из этого медиашоу. По-моему, очень правильно, что она действует в рамках закона и знакомит со следственной информацией прежде всего тех людей, кого эта информация касается», - отметил Михал.

Комментарии
Copy
Наверх