Сайт знакомств, созданный при участии члена Рийгикогу, охотится за миллионами пользователей

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото
Иллюстративное фото Фото: SCANPIX

В настоящий момент сайт знакомств Flirtic.com, созданный эстонскими инвесторами, насчитывает порядка 300 000 пользователей, но стремится стать международным порталом, которым пользовались бы миллионы человек, пишет Е24.

Один из создателей Flirtic.com — основатель Rate.ee Андрей Коробейник, который также является членом Рийгикогу от Партии реформ. Наряду с ним в число создателей сайта знакомств входят основатель Cherry.ee Андрес Суси и учредитель фирмы Martinson Trigon Venture Partners (MTVP) Аллан Мартинсон.

Flirtic был активно запущен в мае прошлого года, уже летом его владельцам удалось привлечь существенные инвестиции — их сделала крупная фирма Almaz Capital Partners (Cisco, EBRD).

В настоящее время сайтом Flirtic пользуются в разных странах в общей сложности 280 000 человек, из которых 40 000 — пользователи в Эстонии. Планы у владельцев сайта амбициозные: по их прогнозу, через 3-5 лет число пользователей достигнет десяти миллионов.

Комментарии
Copy
Наверх