VKG Soojus AS стало монополистом в Йыхви и Кохтла-Ярве

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Viru Keemia Grupp (VKG)
Viru Keemia Grupp (VKG) Фото: Stanislav Moškov

С 1 января 2012 года VKG Soojus AS стало единственным сетевым предприятием и продавцом тепловой энергии в регионе Йыхви – Кохтла-Ярве.

Предприятие берет на себя обслуживание всех теплосетей и обслуживание всех клиентов региона, производство тепла в Ярвеской части Кохтла-Ярве продолжит дочернее предприятие концерна VKG Energia OÜ, которое с 1 января 2013 будет отвечать за отопление всего региона.

«C покупкой Kohtla-Järve Soojus AS, VKG стал владельцем двух больших теплопроизводственных и теплораспределяющих предприятий в регионе. Учитывая, что начиная с 1 января 2013 года за теплоснабжение региона начнет отвечать VKG Energia OÜ и в то же время VKG Soojus AS прекратит производство тепла, мы делаем логичный шаг и разделяем разные по своему характеру сферы деятельности между разными предприятиями. VKG Soojus AS начнет обслуживать теплосети всего региона и возьмет на себя общение с клиентами. VKG Energia OÜ же сконцентрирует все свое внимание на промышленной энергетике, гарантируя стабильное теплоснабжение», – сказал ERR член правления VKG Soojus AS Aндрес Веске.

Эта реорганизация прежде всего преследует цель предложить региону со 100-тысячным населением наиболее дешевое тепло, которое производится на работающем в регионе производстве: в январе 2012 начнется строительство идущей из Кохтла-Ярве в Ахтме теплотрассы, к январю 2013 теплотрасса объединит между собой теплосети региона и начнет поставлять производимое на сланцеперерабатывающем комплексе VKG тепло в каждый дом и каждую квартиру региона.

Выставленные VKG Energia OÜ счета за декабрь 2011 предприятие просит оплачивать уже на расчетный счет VKG Soojus AS, цена за отопление останется той же – 34,60 евро за МВт-час плюс налог с оборота.

Комментарии
Copy
Наверх