Мейкар подал в суд чести на однопартийцев

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Сильвер Мейкар
Сильвер Мейкар Фото: Peeter Langovits

Депутат Рийгикогу двух прошлых созывов реформист Сильвер Мейкар в декабре прошлого года подал в суд чести на двух однопартийцев из округа Отепя с просьбой взвесить, могут ли они состоять в партии.

Речь идет о неких ведущихся в волости земельных работах, неподалеку от места проведения которых, как замечает Postimees, проживает сестра Мейкара.

«Если что-то не нравится, то первым делом нужно поправить внутри партии, – сказал Сильвер Мейкар. – Да, я написал; по моему мнению, деятельность этих людей (в уездном собрании Отепя и волостной управе довольно большое число реформистов) идет вразрез с ценностями, которые Партия реформ устанавливает своей политикой и программой».

Он также напомнил, что в прошлом году было принято решение без особых обсуждений закрыть школу в Пюхаярве. «Насколько я понимаю, эти же люди прямо или косвенно ответственны за начало этих земельных работ».

Мейкар хотел, чтобы суд чести партии принял к рассмотрению деятельность руководства волости и дал ей оценку – но этого не произошло. Вместо этого Мейкара самого направили на беседу с руководством отепяского отделения партии.

«Никакого решения принято не было – и если это не тот случай, по которому суд чести должен принимать решение, то зачем тогда вообще нужна эта институция?» – задается вопросом Мейкар, по мнению которого, поведение его отепяских соратников по партии наносит вред общему имиджу реформистов.

Комментарии
Copy
Наверх