Олимпийское строительство в Сочи опаздывает, некоторые объекты построены не будут

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Представление Олимпиады в Сочи на Олимпийских играх в Ванкувере.
Представление Олимпиады в Сочи на Олимпийских играх в Ванкувере. Фото: AFP/SCANPIX

Основные проблемы и риски при строительстве олимпийских объектов заключаются в отставании от плановых сроков, выяснила Счетная палата в своем ежегодном отчете

Куратор Олимпиады в Сочи вице-премьер Дмитрий Козак констатировал значительное отставание от графика на 76 из 393 объектов. Козак объяснил это проблемами частных инвесторов с финансированием, срывом сроков проектирования и низкой организацией производства на некоторых стройплощадках, сообщает портал Newsru.com со ссылкой на газету «Ведомости».

Из 76 объектов, по которым есть отставание, 28 - объекты безопасности, которые не могут возводить частные инвесторы. Речи о том, что не успеют их построить к 2014 году, нет, однако программа тестовых соревнований, запланированная на 2012 и 2013 годы, может быть скомкана.

Самые серьезные проблемы, о которых говорилось на совещании, связаны с объектами «Олимпстроя» - санно-бобслейной трассой и Большой спортивной ареной с полуоткрытым сводом, где планируется провести открытие Олимпиады.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх