Огненные скульптуры откроют празднование 50-летия Мустамяэ

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Огненные скульптуры.
Огненные скульптуры. Фото: Raepress

В воскресенье, 15 января, в 17 часов зажжением огненных скульптур, созданных учащимися, и гигантского костра из рождественских и новогодних елок начнется празднование 50-летия Мустамяэ.

Темой юбилейных огненных скульптур стали ученые и изобретатели, изобретения и прототипы машин и механизмов, немыслимые эксперименты и фантастические открытия. Их авторы получат призы, в том числе за самое фотогеничное творение, за лучший эскиз, за командную работу, не считая Гран При за лучшую скульптуру.

Среди участников команды Мустамяэской гуманитарной гимназии. 53-й средней школы, Таллиннского Русского лицея, Пельгулиннаской и Коплиской художественной гимназий, выпускники 32-й средней школы.

В создании огромного костра смогут принять участие все горожане, принеся свои отслужившие елки. Из них будут сложены гигантские цифры 5 и 0. Публику просят взять с собой фотоаппараты, снимки потом можно будет выслать на страничку Фестиваля света в Фейсбуке. Мероприятие пройдет около центра Сяэзе.

Комментарии
Copy
Наверх