Alexela получила разрешение на покупку Kiviõli Keemiatööstus

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Вид на завод Kiviõli.
Вид на завод Kiviõli. Фото: Mihkel Maripuu

Департамент конкуренции дал добро на сделку, согласно которой холдинговая компания Alexela Energia собирается приобрести 50% участия в Kiviõli Keemiatööstus. Сделка будет завершена в начале февраля. По соглашению сторон сумма сделки не разглашается.

По словам председателя совета Alexela Energia Хейти Хяэля, покупка носит стратегический характер. «Предприятия Alexela занимаются в Эстонии торговлей энергоносителями в течение двух десятилетий. Производство сланца – эта одна из очень немногих областей основанного на местном сырье и направленное на экспортные рынки», - отметил он.

Пост председателя правления Kiviõli Keemiatööstus по-прежнему будет занимать Роберт Карпелин, вторым членом правления станет один из руководителей предприятий Alexela Юхан Пармас. Членами совета предприятия планируется назначить Райво Тамма, присяжного адвоката Кюллике Намм, Хейти Хяэля и Тоомаса Вирро.

Комментарии
Copy
Наверх