S&P может понизить рейтинги стран еврозоны уже в пятницу

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: SCANPIX

Международное рейтинговое агентство Standard & Poor's может понизить суверенные рейтинги стран еврозоны уже в пятницу, сообщают издание Wall Street Journal и агентство Рейтер со ссылкой на источники в дипломатических кругах Евросоюза.

Агентство в начале декабря прошлого года поместило на пересмотр с возможностью понижения рейтинги 15 из 17 стран еврозоны. В частности, в списке находятся все страны еврозоны с наивысшим кредитным рейтингом "ААА" - Германия, Франция, Нидерланды, Австрия, Финляндия и Люксембург, пишет РИА Новости.

В число стран, чьи рейтинги не ожидает снижение, входят лишь Греция, рейтинг которой был понижен агентством до "мусорного" еще в июле прошлого года, и Кипр, чей долгосрочный кредитный рейтинг подтвержден на уровне "ВВВ" с "негативным" прогнозом.

Объясняя свои действия, S&P отмечало, что власти Евросоюза предпринимают недостаточные меры для урегулирования долгового кризиса в еврозоне.

Комментарии
Copy
Наверх