Зюганову больно смотреть, как Россия «корчится в муках кризиса»

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Геннадий Зюганов
Геннадий Зюганов Фото: SCANPIX

Национализация — один из основных пунктов предвыборной программы лидера КПРФ Геннадия Зюганова, сообщает Интерфакс.

С программной речью Зюганов выступил в субботу на своей родине в Орле перед 2000 сторонников.

Как заявил Зюганов, который будет баллотироваться в президенты, если он победит, "всенародную собственность" на природные ресурсы страны закрепят новые Лесной, Земельный, Водный кодексы, а также Закон о недрах.

Кроме того, считает он, частично должны быть национализированы банковская сфера и энергетика.

Лидер коммунистов подчеркнул, что осуществляться национализация должна строго по закону.

"Сердце обливается кровью, глядя, что огромная, уникальная, многонациональная страна корчится в муках кризиса", - заявил Зюганов, выступая перед собравшимися.

"Еще недавно мы входили в тройку преуспевающих и образованных стран мира. Сегодня по человеческому потенциалу мы откатились на 66 место. Страну развалили", - сказал он.

"Если вы выберете меня президентом, обещаю: образование, включая высшее, будет действительно бесплатным, пенсионеры будут получать пенсию выше, чем средний прожиточный минимум по России — 15-17 тыс., бюджетники будут получать 20-25 тыс. С вашей помощью мы полностью восстановим находящиеся сейчас в глубоком кризисе авиастроение, кораблестроение, станкостроение, оборонно-промышленный комплекс, сельское хозяйство", - пообещал Зюганов.

Он также заявил: "Мы поддержим малый и средний бизнес, без него невозможно".

"Я уверен, что объединяя все лучшее в российской истории, соединяя народный дух и патриотизм, с уважением к народу, его культуре и истории можно возродить нашу державу, и для этого у нас есть реальные программы", - сказал лидер российских коммунистов.

Комментарии
Copy
Наверх