В Ида-Вирумаа молодежи дадут бесплатные лекции по трудовому праву

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративный снимок.
Иллюстративный снимок. Фото: Peeter Kümmel

Идаская инспекция труда, в рамках проекта программы ЕСФ – уменьшение рисков здоровья, связанных с работой, и улучшение качества трудовых отношений 2010-2014, начала регистрацию на бесплатные лекции о правовом регулировании трудовых отношений для молодежи. За 2011 год лекции прошли в 26 гимназиях по всей Эстонии, а участие приняли 1412 старшеклассника.

В 2012 году целевая аудитория это 9 - 12-ый классы основных школ и гимназий. В ходе лекции опытные юристы Инспекции по труду рассказывают о понятии трудового договора, о времени, предусмотренном для выполнения работы, а также о времени, отведенном на отдых. Молодежи объясняют какую работу можно выполнять, и какие важные моменты необходимо соблюдать при заключении трудового договора. В общей сложности лекция длится около часа, включая 15 минут на ответы-вопросы.

На основании обратной связи, полученной за минувший год, можно сказать, что большинство гимназистов, принявших участие в данном проекте, получили для себя необходимую и полезную информацию. Особенно запоминались молодым ребятам примеры, приведенные из повседневной нашей жизни. В рамках данного проекта для молодежи подготовлен специальный информационный сборник на тему трудовых регуляций как на эстонском, так и на русском языках.

Для основных школ и гимназий лекции проводятся бесплатно. Проект финансируется Европейским социальным фондом. Для участия в проекте необходима предварительная регистрация. Дополнительная информация и регистрация по э-адрессу: Olga.Kurdovskaja@ti.ee.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх