КМ: командный спринт выиграли россияне и шведки. Эстонцы в финал не вышли

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Тимо Симонлатсер.
Тимо Симонлатсер. Фото: Pm

Российские лыжники Алексей Петухов и Николай Морилов одержали победу в командном спринте свободным стилем на этапе Кубка мира в Милане.

Как передает РИА Новости, российские лыжники показали результат 14 минут 34,8 секунды. Второе место с отставанием 0,2 секунды занял шведский дуэт Калле Хальфварссон/Теодор Петерсон. Третья строчка у итальянцев Давида Хофера и Фулвио Сколы (+0,6).

Вторая сборная России (Станислав Богданов и Антон Гафаров) заняла 11-е место.

Среди 24 команд первая эстонская пара (Тимо Симонлатсер и Пеэтер Кюммель) была 18-й, а вторая (Райдо Ранкель и Анти Саарепуу) – 21-й.

Ранее в Милане прошли соревнования женщин. Победа досталась шведкам Ханне Бродин и Иде Ингемарсдоттер (16.14,7). На второй строчке расположились американки (+0,9). Третье место заняли канадки.

Лучшая российская пара - Ирина Хазова/Валентина Новикова - завершила выступление седьмой (+1,8). Первая сборная России в составе Натальи Коростелевой и Натальи Матвеевой стала 12-й.

Эстонки в этой дисциплине не выступали.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх