Андрус Ансип ничего не пожертвовал своей партии

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Андрус Ансип.
Андрус Ансип. Фото: Peeter Langovits

Андрус Ансип в прошлом году оказался единственным лидером крупной партии, который ничего своей партии не пожертвовал, пишет Postimees.

Наиболее щедрым в этом смысле оказался Свен Миксер, который подарил соцдемам более 10 000 евро. Эдгар Сависаар пожертвовал Центристской партии около 9000 евро, при чем эта цифра не учитывает данных четвертого квартала. Март Лаар пожертвовал IRL более 1000 евро, а Андрус Ансип реформистам не дал ничего.

Правила относительно жертвования у каждой партии разные. В уставе Центристской партии сказано, например, что члены Рийгикогу должны жертвовать ей 7% от своей зарплаты.

Генсек соцдемов Индрек Саар сообщил, что у них такой письменной договоренности нет, однако у лидеров есть соглашение, согласно которому члены Рийгикогу должны делать пожертвования, хотя их размер и не оговорен.

В IRL есть неписаное правило, что члены парламента и правительства должны жертвовать по 100 евро в месяц.

Зато в партии премьер-министра нет ни одного такого правила, даже устного.

Комментарии
Copy
Наверх