Тело шестого погибшего обнаружено на лайнере Costa Concordia в Италии

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Лайнер Costa Concordia
Лайнер Costa Concordia Фото: SCANPIX

Спасатели обнаружили тело шестого погибшего в результате крушения туристического лайнера Costa Concordia, сообщает в понедельник РИА Новости со ссылкой на агентство Франс Пресс и заявление агентства Ansa.

По словам спасателей, тело было обнаружено на второй палубе корабля. На мужчине, который, предположительно, был пассажиром судна, был спасательный жилет.

Ранее сообщалось о пяти погибших в результате трагедии. Около 40 человек считались пропавшими без вести, в настоящее время их число сократилось до 14.

Несмотря на то, что с момента трагедии прошло почти трое суток, операция по поиску выживших людей продолжается. В воскресенье были спасены три человека — пара туристов из Южной Кореи и итальянец, который был одним из членов экипажа корабля.

Круизный лайнер Costa Concordia, на борту которого находились более 4,2 тысячи человек, потерпел аварию близ острова Джильо у побережья итальянской области Тоскана в ночь на 14 января. По словам капитана Франко Скеттино, судно напоролось на скалы, которые не были указаны на навигационной карте.

Прокуратура тосканской провинции Гроссетто возбудила уголовное дело по факту кораблекрушения и гибели людей. Правоохранительные органы Италии после допроса задержали Скеттино по подозрению в непреднамеренном убийстве, а также в том, что он покинул судно до завершения эвакуации пассажиров.

Согласно итальянскому законодательству, капитану, преждевременно покинувшему судно в момент опасности, грозит до 12 лет лишения свободы.

Комментарии
Copy
Наверх