Видео: автомобиль помощника президента РФ Аркадия Дворковича устроил гонки по ночной Москве

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Аркадий Дворкович.
Аркадий Дворкович. Фото: SCANPIX

Традицию чиновничьих машин нарушать правила дорожного движение в минувшие выходные поддержал автомобиль, закрепленный за помощником президента РФ Аркадием Дворковичем, пишет Newsru.com.

15 января 2012 года на сайте сообщества "Синие ведерки" появился ролик, выложенный пользователем archeornis, на котором зафиксирован автомобиль с государственным регистрационным знаком А031МР 97, летящий по Садовому кольцу со скоростью 180 километров в час.

"Прошу прощения за качество видео и за угрозу окружающим. Не было и других вариантов замерить скорость. Выборы прошли и на все правила можно положить! А 031 МР97 летает по садовому кольцу на скоростях до 180 км/ч. Не включая никаких спецсигналов!" - возмущается блоггер.

По имеющимся сведениям, этот номер закреплен за помощником президента Дворковичем. На видео видно, что во время движения автомобиль Дворковича не включает проблесковый маячок и звуковой сигнал, и маневрирует, не включая поворотники.

- Дворкович рассказал, как его протаранила "не блондинка"

У блоггера вызывает удивление, куда может спешить глубокой ночью автомобиль чиновника.

Тем более, что сам Дворкович в интервью "Эху Москвы" недавно сказал, что от мигалок можно отказаться, если использовать Skype для проведения совещаний. Помощник президента заявил, что держится за мигалку лишь из-за необходимости присутствовать на совещаниях, а если бы такая необходимость отпала, он бы добровольно снял ее.

"Сейчас тоже можно было бы перейти на общение по Skype, видеосвязи и сократить количество поездок", - считает Дворкович.

Кстати, чтобы поймать АМР сам автор видео ехал с той же скоростью, то есть тоже нарушал правила. Такой способ отловить нарушителя вызвал неоднозначную реакцию в сообществе.

Например, oigen36 уверен, что "Если встать с радаром, то в выходной, ночью, таких "дворковичей" настричь можно штук сто..... Да - нарушил. Да - козел. Но если уж положа руку на сердце, такие как автор, на жучках, не предназначенных для такой езды, с бревном в голове и с мобилкой в руке, намного опаснее. по крайней мере я знаю че ждать от амр в заднем стекле, и за рулем там, какой-никакой, но водятел хоть с каким то стажем, и его авто устойчиво на таких скоростях. А вот автор... Че сказать, наверное "респект и уважуха". Продолжай в том же духе. Ни столба тебе, ни бомжа на дороге."

Однако, с другой стороны, часть участников сообщества поддержала автора ролика. Пользователь m_ryabinin пишет: "Комментаторы, если вы не идиоты, прочитайте, что вам написали в первых строках поста прежде, чем чморить... ДЛЯ ВАС НАПИСАЛИ: "Прошу прощения... других вариантов замерить скорость небыло". Что у нас за народ, сначала ничего не прочитать, написать погань какую-то и чувствовать, что выполнил гражданский долг. Автор, не обращай внимание на троллей... и прочую нечисть. Такое ощущение, что среди комментаторов одни законопослушные граждане, не превышающие скорость и т.п.".

Комментарии
Copy
Наверх