Газета: Ансип знает финских политиков лучше, чем они его

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Премьер-министры Финляндии и Эстонии Юрки Катайнен и Андрус Ансип в Таллинне
Премьер-министры Финляндии и Эстонии Юрки Катайнен и Андрус Ансип в Таллинне Фото: SCANPIX

Газета Helsingin Sanomat, которая проводила среди кандидатов в президенты Финляндии фототест, аналогичным образом проверила премьер-министра Эстонии Андруса Ансипа, передает Postimees.

Ансип узнал пятерых кандидатов из восьми, тогда как эстонского премьера узнали лишь три политика, стремящихся в президенты Финляндии. Борьба завершилась победой главы правительства Эстонии со счетом 5:3, пишет финская газета.

Издание было удивлено тем, что премьер-министра соседней страны узнали на фото Саули Нийнистё, Тимо Сойни и Пааво Вяюрюнен, то есть всего три кандидата из восьми. Еще один — Пааво Липпонен — отметил, что встречался с этим человеком (Ансипом), но не помнит его имени.

Helsingin Sanomat договорилось с Андрусом Ансипом об интервью, но о тестировании не предупредило. Финский журналист показал Ансипу девять фотографий: среди восьми кандидатов в президенты был музыкант Лаури Тяхкя.

«Мне эти игры не нравятся, - заявил премьер Эстонии. - Я знаю, что финны меня не узнали, и вряд ли я что-то знаю о тех, с кем не встречался».

Дойдя до фото Саули Нийнистё, Ансип заявил, что это следующий президент Финляндии. «Возможно, я не должен быть так уверен в этом, но я уверен», - сказал он, добавив, что их с Нийнистё объединяет любовь к катанию на роликах.

Издание отмечает, что Ансип не расстраивается по поводу того, что его узнали не все кандидаты в президенты Финляндии.

Комментарии
Copy
Наверх